We are MATSUSAKA-BOYS

🥎 選手募集 🥎

OB紹介・進路

OB選手の進路

■県内
相可高校・松阪高校・松阪商業高校・松阪工業高校・飯南高校
宇治山田高校・伊勢高校・宇治山田商業高校・伊勢工業高校
津商業高校・久居高校・久居農林高校・いなべ総合学園
三重高校・海星高校・津田学園・皇学館高校・英心高校・神村学園(伊賀)

■県外
大垣日大高校・中京高校・愛知啓成高校

■甲子園出場
独自大会優勝(令和2年 甲子園大会中止)
 小阪悠生選手(いなべ総合学園高校、三重県大会優勝)
 林透亜選手(大垣日大高校、岐阜県大会優勝)
第96回全国高校野球選手権大会(平成26年夏)
 滝野要選手(大垣日大高校)
 三宅穂昴選手(三重高校)
第95回全国高校野球大会(平成25年夏)
 滝野要選手(大垣日大高校)
第94回全国高校野球選手権大会(平成24年夏)
 橋本卓朗選手(松阪高校)
第84回選抜高校野球大会(平成24年春)
 前川尚基選手(三重高校)

■プロ野球
2018年ドラフト
 滝野要選手(中日ドラゴンズ)

OB選手 紹介

1期生(2008年卒団)

18 浦野 夕矢
久保中 出身
33 加藤 晃稔
久保中 出身
16 川本 真太郎
鎌田中 出身
25 谷 優輝
久保中 出身
3 谷口 翔太
久保中 出身
2 焼谷 優一
久保中 出身

2期生(2009年卒団)

10 伊藤 悠太
中部中 出身
28 植村 周平
殿町中 出身
23 河原 章人
松阪西中 出身
1 谷口 拓弥
久保中 出身
6 長崎 巧
嬉野中 出身
15 橋本 卓朗
多気中 出身
4 福田 恵太郎
多気中 出身
17 堀口 尚人
久保中 出身
26 前川 尚基
久保中 出身
24 前田 宗浩
久保中 出身
0 森 貴祐
久保中 出身
44 森下 了圭
多気中 出身
27 湯浅 将
久保中 出身
19 李澤 亮汰
久保中 出身

3期生(2010年卒団)

55 浦野 史矢
久保中 出身
14 岡山 元綺
大江中 出身
30 木村 和磨
中部中 出身
53 小林 佑基
久保中 出身
7 田中 右馬
中部中 出身
20 永見 拓也
多気中 出身
52 早田 光希
久保中 出身
22 森岡 大智
久保中 出身
47 若山 朋樹
大江中 出身
11 和田 朋樹
皇学館中 出身

4期生(2011年卒団)

37 池内 優馬
東部中 出身
54 大原 広夢
久保中 出身
77 北村 嘉規
久保中 出身
8 杉田 雄世
中部中 出身
5 滝野 要
飯高東中 出身
35 田中 大暉
久保中 出身
51 西川 颯人
鎌田中 出身
88 西本 憲人
中部中 出身
41 廣瀬 憲吾
中部中 出身
55 南 紘太
文岡中 出身
13 三宅 穂昴
中部中 出身

5期生(2012年卒団)

26 石山 萌起
鎌田中 出身
1 井田 知輝
松阪西中 出身
66 崎浜 嘉陽
皇学館中 出身
0 田中 隆也
鎌田中 出身
6 楢井 康平
協和中 出身
17 橋本 拓樹
松阪西中 出身
11 山本 太郎
久保中 出身
4 渡辺 滉永
久保中 出身

6期生(2013年卒団)

7 油谷 聡太
多気中 出身
29 岡野 真治
協和中 出身
28 小原 生幹
文岡中 出身
8 尾間 俊介
文岡中 出身
15 下谷 航一朗
殿町中 出身
30 高瀬 功一
中部中 出身
24 田中 夕貴
飯高東中 出身
21 仲谷 樹二亜
磯部中 出身
53 登 悠一
中部中 出身
20 野呂 悠大
飯高東中 出身
19 不殿 侑我
中部中 出身
23 村谷 明宣
中部中 出身

7期生(2014年卒団)

5 栗野 圭一郎
久保中 出身
47 稲本 裕太
大江中 出身
55 大原 光陽
久保中 出身
10 佐藤 大地
中部中 出身
31 積木 宗一郎
協和中 出身
32 中森 海斗
鎌田中 出身
14 楢井 悠矢
協和中 出身
51 西山 裕介
鎌田中 出身
9 萩田 悠樹
久保中 出身
34 浜口 京汰
鎌田中 出身
12 堀内 大輔
多気中 出身
26 丸山 雄大
飯南中 出身
40 吉田 蒼平
協和中 出身

8期生(2015年卒団)

11 加藤 太朗
中部中 出身
1 阪口 凌都
中部中 出身
52 下口 大葵
中部中 出身
4 杉田 悠陽
中部中 出身
35 中川 将吾
東部中 出身
54 長野 廉太
飯高東中 出身
6 西村 龍太
飯高西中 出身
61 野村 晟暉
殿町中 出身
44 東 宏征
中部中 出身
3 船倉 悠聖
多気中 出身
22 松田 道成
東部中 出身
0 山本 光一
松阪西中 出身

9期生(2016年卒団)

8 岩井 太郎
飯南中 出身
24 坂井 洸太
鎌田中 出身
2 西村 優
大台中 出身
7 前納 友哉
大台中 出身

10期生(2017年卒団)

39 岩城 拓磨
久保中 出身
18 小阪 悠生
松阪西中 出身
19 徳田 蔵之介
久保中 出身
5 床辺 翔太郎
多気中 出身
30 中川 公平
東部中 出身
10 中野 僚也
玉城中 出身
27 林 透亜
松阪西中 出身
12 松山 心
聾学校 出身

11期生(2018年卒団)

4 髙木 洸弥
飯高中 出身
15 中村 歩夢
三雲中 出身
25 長島 丞
飯高中 出身
3 花本 俊輝
松阪西中 出身
21 松﨑 宏飛
大台宮川中 出身
6 向井 優貴
東部中 出身
1 山本 勝斗
三雲中 出身

12期生(2019年卒団)

10 東 祥大
伊勢宮川中 出身
51 梅谷 隼
松阪西中 出身
11 真川 快人
一身田中 出身
2 竜川 大和
皇学館中 出身
22 田中 心晴
久保中 出身
14 広瀬 柊太
東部中 出身
8 矢田 陽希
一身田中 出身

13期生(2020年卒団)

27 家城 優斗
三雲中 出身
17 野島 煌
朝暘中 出身
23 廣森 陽大
久保中 出身
8 前田 瑞玄
三雲中 出身
9 渡邊 天翔
朝暘中 出身